Декоративный водоем из старой автомобильной покрышки

Водоем на даче даже самый крохотный создаст особый уют и улучшит микроклимат в округе. Попробуйте его соорудить например из автомобильной покрышки. А если взять отслужившую свое большую покрышку колеса трактора или грузового автомобиля и приложить к ней немного смекалки, то можно получить неплохое сооружение.

Для этого с одной стороны покрышки по краю протектора нужно прорубить топором отверстие. Или просверлить 4-5 отверстий близко друг к другу и образующих прямую линию, а потом ножом или топором прорубить покрышку. Полотном ножовки по металлу сделать круговой срез. Отрезанную часть выбросить. Чтобы верхняя часть покрышки не играла, можно укрепить ее металлическим кольцом. Выкопать яму по размерам покрышки, но глубже на 20-25 см. Дно ямы засыпать 20 см слоем хорошо вымешанной глины и утрамбовать. Затем уложить покрышку на  глину. Центральную часть покрышки заполнить глиной и сверху зацементировать (цементировать не обязательно).

В центре такого водоема размещают высаженные в емкости водяные или болотные растения. Если горшок с почвой поместить на подставку, то для оформления водоема выбирают любое растение. Вокруг хорошо посадить хосту, астильбу, примулу.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики