Водолей. Парад планет в вашем доме

В Древней Элладе греки и древние славяне со времен кентавра Хирона, который первым применил деление эклиптики на двенадцать знаков Зодиака, астрология связывает практически каждое растение с определенной планетой, которая придает присущие только ему качества и лечебные свойства. Комнатные растения не только украшают интерьер, но и как все живые существа, обладают энергетическим полем.

Для того чтобы использовать защитные свойства растений каждому человеку нужно подобрать именно тот цветок, который соответствует его знаку Зодиака. А если хотите достичь чего-то большего, что-то изменить в жизни, то выбирайте цветок того знака Зодиака, который поможет в этом. Так, например, считается, что растения Овна подходят успеха в личной жизни, для рассеянных, нерешительных и одиноких людей, для придания выносливости мужчинам и спортсменам. Растения Тельца благоприятствуют богатой жизни и физической выносливости. Растения Близнецов укрепляют дружбу, помогают в учебе. Растения Рака создают уют и счастье в семье. Растения Льва: для успехов в любви и творчестве. Растения Девы охраняют здоровье, развивают интеллект. Растения Весов способствуют развитию партнерских отношений, развитию тонкого вкуса. Растения Скорпиона помогают открыть в человеке и развить необычные способности. Растения Стрельца нужны для успеха в путешествиях. Растения Козерога – залог успехов в работе, для похудения. Растения Водолея: для новаторов. Растения Рыб развивают духовность. Абутилон гибридныйI Людям, родившимся под знаком Зодиака Водолея (21 января — 18 февраля), помогут улучшить свое психическое и физическое здоровье, очистить атмосферу в доме растения Сатурна и Урана. Так как Водолей — знак воздуха и находится под управлением планет Сатурн (спокойствие и аскетизм) и Уран (подвижность, изменчивость, ловкость, суетливость). Нежелательно Водолеям выращивать в доме луковичные растения.

Комнатные растения Водолея — это абутилон (полосатый, гибридный), алоказия Сандера; бокарнея отогнутая, драцена Годсефа, калатея (Лубберса, полосатая, украшенная, розоватораскрашенная, Макоя, замечательная), кокколоба ягодоносная, колеус (карликовый, Блюме), крестовик Роули, каллистемон лимонно-желтый, Маранта трехцветная, пуансеттия прекраснейшая (молочай прекраснейший), рео пестрое, розмарин лекарственный, строманта приятная, фиттония (серебристожилковая, Вершаффельта), ятрофа подагрическая. Они стимулируют новаторскую деятельность, помогут взглянуть на старое новыми глазами, избежать стереотипов поведения и мышления, уйти от традиционного взгляда, от консерватизма. В качестве талисманов, эти растения (Водолейские) полезно иметь человеку, которого называют «белой вороной», а также людям творческих профессий, разработчикам новых технологий, новых лекарственных средств и техники.

Садовые растения Водолея: анютины глазки, белена, василек, жимолость, вербена, ива, мушмула, плющ, хвойные деревья. Они стимулируют людей к поиску новых, нетрадиционных решений, помогут найти выход из любых ситуаций. Энергия растений будет притягивать в вашу жизнь людей, всегда способных понять и поддержать. Если вам хочется изменить образ жизни, перейти от обыденности к творческой жизни — посадите в своем саду или на даче несколько растений Водолея.

 Энергетика растений знака Водолей Энергия растений Водолея притягивает в вашу жизнь настоящих друзей.

Абутилон (полосатый, гибридный), алоказия Сандера, каллистемон лимонно-желтый помогут избавиться от депрессий, поднимут настроение.

Драцена Готсефа. Блеск листьев, серебристый цвет и оттенок помогают включиться в новые идеи, увидеть в старом новое, и по-новому рассмотреть решение вопроса, обрести постоянство и довести начатое до конца. Она позволяет отказаться от ненужных эмоций, обид, устранить конфликты и уменьшить дух противоречий. Помогает справиться с отложением солей в организме.

 Калатея розоватораскрашенная, колеус с листьями красных оттенков дарят хорошее настроение, прилив энергии, активное отношение к жизни. Растений с красными цветами и листьями полезны людям нерешительным, чересчур мечтательным, а так желающим усилить свое влияние на окружающих.

Маранта трехцветная избавляет «сов» от бессонницы и отбивает жажду деятельности по вечерам и ночью. Ее хорошо иметь в доме, где собираются яркие личности, каждая из которых стремится взять верх и показать, на что она способна. Она поглощает энергию агрессии, если ссорятся домочадцы. Молочай прекраснейший (пуансеттия) дает радость общения, помогает определиться с профессией и открыть в себе новые яркие качества.

Рео пестрая, впитывает в себя и трансформирует разрушающие энергии — неудовлетворенность, гнев, агрессию и оберегает атмосферу дома от напряжения. Людям творческих профессий внушает желание создавать красочные творения. Белые цветки рео оберегают человека от нечистых дел.

Уход за растениями водолея. Цветы-Водолеи любят внимание. Растения обрадуются, если их будут поливать водой, взятой из разных источников или смесью из теплой кипяченой, отстоянной холодной и минеральной воды. Нельзя растения Водолея перекармливать удобрениями. Лучше удобрять их суперсовременными удобрениями и чаще их менять. Землю в горшках растений необходимо часто рыхлить. Но с 23 сентября по 23 октября, полезно оставить растения Водолея в покое и в одиночестве (переставить в место, где редко бывают люди). Желательно регулярно поворачивать растения, чтобы не происходило искривление стебля. Как у всех сатурнианских растений стебель должен быть прямым, а листья — симметричны относительно него. Сажать их лучше в крепкие горшки с толстыми стенками необычной формы. При пересадке не изменять форму горшка. Все растения воздушной стихии любят жить на весу, поэтому их лучше расположить в подвесных кашпо или на полках. Еще им нравится, когда горшки расставляют в самых невероятных местах, куда «нормальные» люди цветы не ставят. Например: на полке рядом с посудой или книгами, если там достаточно света. Им подойдет необычная, экзотическая, экстравагантная электронная музыка, исполняемая на суперсовременных инструментах. Разговаривают с растениями Водолея о своих фантазиях, мечтах, сказочных проектах. Чем необычнее будет рассказ, тем больше понравится растениям. Лучшими соседями будут растения своего знака и растения Близнецов и Весов.

От неприятностей слабым Водолеям, рожденным 25.01-03.02 рекомендуется иметь обереги из кипариса — для удачи и развития речи, нестандартного мышления, решения глобальных научных тем. Рожденным с 04 по 08.02 помогут кусочки дерева, веточки или корешки тополя  — для выполнения планов и продвижения по социальной лестнице. Из каштана конского стаканчики для ручек, подсвечники или шкатулки для ценных бумаг для продвижения по службе. А плоды съедобного каштана (42 штуки в открытой вазе, или по 2 штуке на полках, или на столе) талисман удачи. Для Водолеев, рожденных 09-19.02, оберегам будут апельсин, гранат, яблоня, инжир (смоковница). Цветки яблони, 24 штуки, высушенные и не раскрошенные в коробке из натурального материала, хранят в шкафу на полке с бельем — от излишних перенапряжений и эмоциональных расстройств. Плашка из яблони с изображением павлина или павлиньего пера голубого или сиреневого цвета (в шкафу с бельем) поможет налаживать отношения с людьми. Для удачи и защиты от несчастных случаев, охраны в путешествиях из древесины инжира, граната или апельсина изготавливаются 8-угольные плашки, инкрустированные перламутром или раскрашенные голубым, белым, сиреневым, розовым цветами и с изображением удода или крота.

Людям Водолеям лучшим подарком будут букет из орхидеи, также можно дарить розы красные и белые, тюльпаны, нарциссы левкой, ландыш, незабудки, фиалки, герберы. Георгины, гладиолусы и пионы дарят только тем Водолеям, которым эти цветы нравятся.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики