О  компьютере и полезных растениях

Церопегия

Насчет многих комнатных растений существуют заблуждения и предрассудки. Одним из таких заблуждений является уверенность, что рядом с компьютером и телевизором надо ставить кактусы.

Если место достаточно светлое, то и рядом с компьютером или телевизором ваш кактус может чувствовать себя хорошо, но каким-либо образом защитить вас от излучения и вредных воздействий этой техники кактус не в состоянии. Действительно избавить вас от ксилола, выделяющегося от монитора работающего компьютера, могут драцена,  фикус, шеффлера, церопегия или карликовая финиковая пальма — растения поглощающие ксилол.

Полезно выращивать в офисах и квартирах привычные папоротники, хлорофитумы и сциндапсусы. Их приятная зелень листьев и форма растений всегда хорошо вписываются в любой интерьер. Папоротники прекрасно увлажняют воздух, что важно для нас особенно зимой, когда работает отопление. Кроме того, папоротники нейтрализуют формальдегид, выделяющийся из новой мебели и ковров. Хлорофитум выделяет фитонциды, сдерживающие размножение и развитие многих микробов и вирусов. В помещении, где курят смогут расти далеко не все растения. Одним из них является сциндапсус. Он не только стойко выдерживает присутствие в воздухе никотина, но активно поглощает никотин вместе с угарным и углекислым газом. Другие растения поглощающие дым и вредные вещества это: плющ английский, традесканция, диффенбахия, кливия, бегонии, спацифиллум.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики