Посадка ифейона одноцветкового

Это больше уличное теплолюбивое растение, чем домашнее. Но некоторые используют ифейон для выгонки. Высота растения около 15 см. Душистые голубые цветки диаметром 2,5 см. Узкие как у злаков листья пахнут чесноком, если их размять.

Ipheion
Приобретают луковицы ифейона в сентябре. При покупке внимательно осмотрите их, не усохли ли они. Сразу после покупки высаживают в смесь из листовой земли, компоста и торфа (2:1:1). Лучше сажать в горшок несколько штук и не пересаживать их далее 2-3 года. Луковицы заглубляют в почву на 5-6 см. Потом вазон переносят в самое светлое место.

ифейон 2

При недостатке освещения листья вытягиваются и могут полегать, однако это не мешает цветению.
Поливают ифейон умеренно, слегка подсушивая поверхность земли между поливами.Растение безболезненно переносит полив жесткой водой.
Зацветает растение в апреле-мае душистыми цветами-звездочками всевозможных оттенков розового и голубого цвета. После цветения наземная часть отмирает и с начала июня по сентябрь длится период покоя без полива.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики