Уход за драценой зимой

драценаНадеюсь на помощь знающих людей. Драцена куплена весной, растение не пересаживала. Все было отлично, до того как, поставила ее в ванную и полила душем. Через некоторое время листья и не только старые, но и молоденькие начали желтеть по всей длине.  Становятся ярко желтыми и  опадают. На листьях нет налета, нет паутинки, нет белых яиц, и нет в почве маленьких жучков. Очень жаль, дерево красивое и не хочется его потерять. В комнате у меня сухо и жарко. Буду благодарна за дельный совет.

Зимой мало света и с наступлением отопительного сезона воздух стал сухим. Поэтому листья потихонечку желтеют и отмирают. Кроме того, листья не живут более 2 лет и отмирают от старости. Рано или поздно ствол внизу оголяется и теряет декоративность. Чтобы молодые листья не усыхали, переставьте растение на более светлое место и ежедневно утром слегка опрыскивайте листья теплой кипяченой водой.

Желтеют и усыхают молодые листья, еще когда растение чрезмерно или нерегулярно поливают. Драцене нужно, чтобы почва сверху подсыхала, но никогда не высыхал полностью земляной ком. Во время душа, чтобы не размывать почву и не пересытить ее водой, вазон ставят в полиэтиленовый пакет, краями пакета закрывают землю и закрепляют их веревочкой вокруг стеблей. Но если душ применяют 1–2 раза в месяц, то это не обязательно делать.

3 комментария Уход за драценой зимой

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики