Гумивита для роста растений и защиты от корневых гнилей

гумивита
Биопрепарат гумивита хороший помощник по уходу за комнатными растениями и в борьбе с болезнями. Он появился в продаже сравнительно недавно и быстро нашел призвание у цветоводов.

Препарат содержит в себе гуминовые кислоты, фульвокислоты, аминокислоты, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы, споры почвенных микроорганизмов, которые улучшают структуру и рыхлость почвы. Весь этот комплекс веществ оказывает положительное воздействие на процессы роста и фотосинтез у растений, подавляет возбудителей бактериальных и грибных заболеваний, связывает тяжелые металлы и радионуклиды в недоступные, нерастворимые формы. Особенно незаменима гумивита при выращивании крупных многолетних растений, у которых трудно менять почву.

Выпускается препарат как биокомпост,  сухой концентрат, в и жидком виде.

Биокомпост гумивиты вносят в почву 1:10 при посадке или мульчируют землю в вазоне сверху. Жидкие препараты и сухой концентрат разводят в воде для полива.

Имеются сведения и о том, что гумивита используется в медицине для восстановления сил и против ряда заболеваний, в косметологии и ветеринарии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики