Драцена. Яйцекладки у основания листьев

драцена белый налет

 У меня такая проблема. У основания листьев драцены белые яйца, их много и все достать ватным тампоном я не смогу. Плюс в земле появились очень маленькие жучки. Что делать, как правильно все обработать?

—  Полейте почву актарой и этим же раствором опрыскайте листья и ствол драцены 2–3 раза через каждые 10 дней. Но перед обработкой ядами постарайтесь удалить вручную и смыть хотя бы часть вредителей.

2 комментария Драцена. Яйцекладки у основания листьев

  • елена

    У менч такая же проблема на миртовом дереве(( сначало сохнуть стало , а потом появились такие паутинные шарики и яйцакладка.. листья у мирта малюсенькие , но попробую смыть. Есть ли какое нибудь народное средство , чтобы опрыскать?

    • Надежда Галынская

      елена!
      У мирта очень мелкие листочки. Отмыть их очень проблемно, ну если через день мыть мылом раз 10-15. просто намыливать руки и осторожно руками переносить мыло на растение. но что останется от пышной кроны?. Лучше в вашем случае использовать акарицыды

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики