Драцена. Стебель засыхает

У моей драцены сначала начинают засыхать листочки, потом желтеет стебель, а затем он вообще засыхает. Была такая красивая композиция в виде пирамиды, а тут на тебе… Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как с этим бороться?

Проблемы с корнями. В чем-то вы нарушили режим ухода. Перелили? Перекормили? Полили горячей водой или еще чем-нибудь? Можно пересадить, если при пересадке обнаружатся здоровые корни. Но и после пересадки растение долго будет отходить от перенесенного стресса и потеряется часть листьев. Поэтому лучше обрезать всю пирамиду и укоренить в воде. Поставьте укоренять в теплое место, где температура 20–24 градуса. Банка для укоренения должна быть не прозрачной. Вода кипяченая, комнатной температуры. Меняйте ее каждую неделю и не надо ничего добавлять. Если неправильно рассчитать дозу добавки удобрений или стимуляторов корнеобразования, то драцена погибнет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики