Драцена голд. Чернеют кончики листьев

— У меня драцена голд, купила ее недавно, пересадила. Начали кончики листьев чернеть с желтой каемкой. Поливаю редко, только опрыскиваю.

— Это указывает на то, что в комнате сухой воздух и растению требуется ежедневное опрыскивание теплой водой. А когда жарко, температура 28–33 градусов по Цельсию, нужно опрыскивать 2–3 раза в день. Причиной коричнивения или почернения края листьев могут быть сквозняки или недостаточный полив. Драцены в жару тратят много воды для охлаждения листьев. Желтые широкие края вокруг черной зоны говорят о том, что растению часто пересушивают грунт.

Внимание! Если при просмотре на свет пятна маслянистые, как лист бумаги с масляным пятном, значит растения поражены бактериозом. Все больное обрезают и опрыскивают 3–5 раз медьсодержащими фунгицидами: оксихом, зеленое мыло, азофос, через каждые 10 дней. Раствор готовят по инструкции, прилагаемой к фунгициду.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики