Лилия из чешуек

Лилия Мускадет

Лилия Мускадет

— Очень красивая лилия не дает деток, чем она болеет и как размножать ее?

— Лилию можно размножать чешуйками. Этот способ очень прост и позволяет получить наибольшее количество посадочного материала. Луковицу выкапывают из земли и отделяют от нее часть чешуек, но не более одной трети. После чего луковицу сразу сажают в землю.

Эту же операцию можно проводить, и не выкапывая луковиц. Как только на поверхности земли появятся ростки, указывающие место расположения луковицы, землю осторожно отгребают, и от луковицы отделяют несколько чешуек, затем присыпают чистым песком, а потом землей. Для чешуек готовят посадочное место: в почву добавляют торф и песок, увлажняют. На дно бороздки насыпают песок и высаживают чешуйки, сверху засыпают землей 2–5 см. Еженедельно поливают лейкой через ситечко и пропалывают. Через несколько недель, у основания чешуек разовьется почка, а затем маленькая луковка, потом появится и первый листок (Людмила Неустроева).

2 комментария Лилия из чешуек

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики