Юкка слоновая — цветок Козерога

Прекрасное украшение большой комнаты или холла. Общий вид юкки очень похож на драцену. Растение это имеет утолщенный, очень крепкий стебель и длинные мечевидные, более жесткие и часто колючие листья с грубым краем.

Уход. Требовательна к освещению, светолюбивая. С весны до сентября подкармливают 1 раз через 3-4 недели минеральными удобрениями. Удобрения вносят в виде раствора при поливе или опрыскивают листья. Хорошо отзывается это растение на подкормки настоем коровяка (1:9), конского навоза (1:9), листового перегноя (1:3), оксидатом торфа. Летом выносят на открытый воздух в большом горшке с дренажом и обильно поливают. Зимой умеренный полив, содержат в прохладных условиях, можно в неотапливаемом, светлом помещении, где температура воздуха не ниже 8 град.
Пересаживают через год, в апреле-мае. Земляная глинисто-дерновая смесь должна быть нейтральная, с рН 6,0-6,5, и содержать до 30% по объёму крупнозернистый песок.

Энергетика юкки
Влияние на атмосферу дома. С юккой в доме легче избежать скандалов, ссор, атмосфера дома становится чуть более деловой и более уютной, располагающей к спокойным беседам.
Влияние на эмоциональное состояние. Оказывает стимулирующее и укрепляющее воздействие на психику человека, стимулирует к решительным действиям, рассеивает сомнения и вселяет уверенность.
Влияние на здоровье. Юкка присутствуя в доме, будет укреплять костно-мышечную систему хозяев, оберегает от переломов и растяжения мышц, от ревматизма и любых резких болей, способствует быстрому заживлению порезов на коже.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики