Тысячелистник белый

— Напишите о тысячелистнике белом и о его особенностях выращивания.
— Тысячелистник белый или птарника из семейства астровых неприхотливый травянистый многолетник, используемый для украшения садов. Это растение средней высоты с белоснежными соцветиями — корзинками, собранными в щиток, диаметром до 15 см.

Тысячелистник белыйПрочные цветоносы густо покрыты мелкими листьями. Цветет с начала июля до сентября. В срезке соцветия сохраняют декоративность более 10 дней. Высушенные в тени, они представляют хороший материал для зимних букетов. После обрезки старых побегов отрастают молодые зеленые и образуются привлекательные куртинки. Этому растению отводят солнечное место, но оно мирится и с полутенью. Хорошо растет на любой почве. Размножается семенами и вегетативно. Весной и осенью делят кусты. В июле черенкуют молодые побеги. Высаженные весной отрезки корневищ быстро укореняются и зацветают в то же лето. На третий год растения сильно разрастаются и их необходимо делить. Семена можно высевать в любое время. Укрытия на зиму не требуется.
Имеются сорта с голубой, малиновой и розовой окраской цветков.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики