Садовые растения по знаку Зодиака Близнецы

фасоль декоративная Самый молодой из воздушных знаков Зодиака Близнецы (21.05-21.06). Им управляет планета Меркурий, переменчивая и подвижная. Растения Близнеца  имеют мелкие или узкие листья и многочисленные вьющиеся, тонкие стебли, из которых формируется пышная форма куста или пышный каскад вьющихся побегов, густо окутанных листьями. Все обильно цветущие, но чаще с мелкими цветками.

Садовые растения Близнеца: горошек душистый, ипомея, лаванда, лакричник, молочай окаймленный, настурция ампельная, папоротник страусовое перо, плющ, традесканция Андерсона, чабрец, фасоль декоративная. К растениям Близнеца относятся также древесные растения: орешник, шелковица; плодово-ягодные и овощные культуры: виноград, горох, киви, любисток, майоран, морковь, петрушка, тмин, укроп, фенхель, фасоль; и травы: аир, валериана, вьюнки, звездчатка (и мокрица), иван-да-марья, лапчатка гусиная папоротник мужской, повилика, полынь божье дерево, трилистник пашенный, тростник, цикорий. Многие астрологи считают, что и загадочное растение мандрагора относится к Близнецам.
К растениям Близнеца принадлежат и субтропические так называемые атмосферные бромелиевые, которые питаются влагой и пылью из воздуха и перегнившими остатками (листья, цветки, насекомые), скапливающимися в воронках из листьев.

Энергетика растений Близнеца поможет расширить круг друзей и знакомых, успешно поступить в ВУЗ или на курсы, научиться прекрасно читать лекции перед аудиторией, улучшить здоровье, снять стресс и успокоить нервы. Они сглаживают вспышки электромагнитных волн, магнитных солнечных бурь и отрицательной энергетики от электролиний и людей. Это талисманы хороших отношений с друзьями и успешной учебы.

Душистый горошек приводит людей к компромиссу и создаёт вокруг атмосферу тепла, созидания и доброжелательства.

Лаванда поможет обрести внутреннюю гармонию, когда вы чувствуете себя расстроенным или обескураженным неожиданными событиями. Для Близнецов это талисман умения улавливать тонкую и тайную информацию, очень необходимую для них, приводит людей к компромиссу и создаёт вокруг атмосферу тепла, созидания и доброжелательства.поможет обрести внутреннюю гармонию, когда вы чувствуете себя расстроенным или обескураженным неожиданными событиями. Для Близнецов это талисман умения улавливать тонкую и тайную информацию, очень необходимую для них.

Молочай окаймленный утихомирит суету, поможет сосредоточиться даже среди шума и беготни. Энергия растения облегчает тяжелое эмоциональное состояние.

настурция ампельная Настурция ампельная убережет от разочарований в личных и в деловых отношениях, избавит от переутомления и стресса. Оказывает благотворное воздействие на развитие речи. Способствует избавлению от хронических заболеваний бронхов.

Валериана предотвратит напрасную растрату энергии, поможет побороть свои комплексы (курение, переедание) и неуверенность. Очищает атмосферу от энергии суеты и страха. Сдерживает и усмиряет нервозность. Снимает усталость с мышц сердца. Облегчает заболевания, связанные с межреберной невралгией.

папоротник страусовое перо Папоротники. Растениями управляют одновременно три планеты: Меркурий, Луна и Венера, которые приводят в гармонию энергетических потоков окружающего пространства. Папоротники с жесткими и крупными листьями относятся к Тельцу, притягивающим богатство. А папоротники с мелкорассечеными листьями растения Близнеца. Они поспособствует проявлению скрытых сил и способностей человека, развивает чувство меры. Делает наши мысли более материальными, и мы, подумав о желаемом, дадим мысли возможность сбыться. Он необходим, если люди дома чересчур активны, чересчур ленивы, слишком сильно озабочены какой-то проблемой.

Пальмы финиковые и кокосовые очищают пространство от энергии пессимизма и меланхолии, поглощают грусть, заряжают людей бодростью.

Плющ помогает концентрировать внимание на главном, избавляет от комплексов, придает уверенность в себе, уберегает от заболеваний, связанных с легкими, бронхами, костями рук, перелом ребер.

Традесканция оказывает согревающее действие,  оберегает от невралгий.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики