Парад планет в вашем доме. Рыбы

Рыбы — знак водной стихии и управляет ими царь водных просторов планета Нептун. Поэтому растения Рыб влаголюбивые и любят влажную атмосферу. К ним относятся все аквариумные растения и те, которые могут расти в террариумах. Представители Рыб либо похожи на водоросли или форма листьев напоминает очертания рыб и рыбьих хвостов. Гармоничное проявление Венеры в Рыбах наделяет растения душистым запахом или красивыми цветами.

Растения знака Зодиака Рыбы для развития духовности и интуиции. Их хорошо иметь дома или на работе людям, рожденным под этим знаком. Также они полезны для людей, связанных с искусством и творчеством, для философов, духовных наставников, служителей церкви. Нужны они и для медитации. Нежелательно людям, родившимся под знаком Рыб (19 февраля — 20 марта) выращивать агаву, амарантус, кактусы (лесные и пустынные), колерию, паслен, перец, эхмею, которые будут отвлекать их от душевных дел.

Комнатные растения Рыб — аквариумные растения. асплениум, бовиэя вьющаяся (морской, или вьющийся огурец), бриофиллум, будра плющевидная, герани душистые, гиацинты, гипоцирта голая, орхидеи, пальма «рыбий хвост», папирус, пилея (Кадье, ползучая, мелколистная), платицериум большой, рипсалис пустоплодный и странный, сидерасис буроватый, солейроля (хелксина), толстянка плаунолистная, толмия Мензиса, фикусы ампельные (карликовый, укореняющийся),  циперус раскидистый.

Энергетика растений знака Рыбы

Аквариумные растения защищают энергетику дома от ненужных споров. Герани душистые располагают к уравновешенной беседе, снижают утомляемость.

Орхидеи пробуждают радостные, светлые мысли и чувства, снимают депрессию. На здоровье действуют омолаживающее. От окраски цветка орхидеи также зависит эмоциональный настрой. Орхидею с белыми цветами рекомендуется иметь тем (художник, музыкант, писатель, портной), результаты творчества которых не пышут теплом и светом. Желтые цветки заставляют человека действовать быстрее, они полезны для ленивых, и тех, кто слишком долго думает, прежде чем начать работу. А для того, чтобы все восхищались вами и вашей работой поставьте рядом орхидею с розовыми цветами.

Пальма «рыбий хвост» (или кариота, латинское название Caryota) охраняет дом от  словесной  перебранки, уравновешивает слишком эмоциональных людей; способствует очищению организма (крови) после болезни.

Папирус и циперусы помогают проявить доброту, душевность, настроиться на работу, развивают интуицию. Детям помогают в учебе и развивают способность схватывать информацию на лету. Рекомендуется иметь циперус там, где живут болтуны и пустозвоны. Он уменьшит желание разговаривать впустую, убережет атмосферу дома от вранья и хитрости. Папирус хорошо иметь в спальне тем, кто не высыпается, храпит и разговаривает во сне.

Пилея Кадье, ползучая, мелколистная. Благодаря Меркурию, управляющему листьями, помогает ступить на путь знания, что полезно при начальном образовании. Способствуют развитию речи.

Сидерасис буроватый сглаживает конфликты, внушает спокойное настроение и уверенность в себе. Рекомендуется эмоциональным и впечатлительным натурам и людям с чутким, неглубоким сном, страдающим бессонницей. Он помогает выработать правильную походку, исправить плоскостопие.

Сингониум пестролистный усиливает защитные функции организма,  снижает напряженность при общении с людьми.

Солейроля помогает человеку проявить доброту, душевность.  Рассеивает сгустки отрицательной энергии, оберегает от сглаза, от дурных мыслей завистливых соседей. У недоброжелательных и завистливых людей она быстро погибает, отдав всю свою энергию.

Толстянка учит легче пережить неудачу, нейтрализовать напряжения с детьми. Снимает напряженность в мышцах и усталость.

Толмия Мензиса — талисман для тех, кто ищет вечного, а не сиюминутного.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики