Парад планет в вашем доме. Козерог

Каждое растение хранит в себе незыблемость и гармонию природных законов. Из зернышка появляется росток, листок, затем бутон, цветы и плоды. Развитие человека и его деятельность проходят по такой же схеме. Но люди в отличие от растений часто не придерживаются законам бытия и, торопясь получить результаты, мы нередко начинаем действовать необдуманно, пытаемся, не дождавшись цветения получить плоды. Вместо попытки достижения единства с окружающей средой, человек воюет с миром, и его — духовный и физический иммунитет ослабевает. От дисгармонии возникает хаос, злоба, обида и болезни.
Энергия гармонии окружающих нас растений и цветов делает людей счастливее, удачливее, умнее и добрее. Растения способны подарить человеку освобождение от негативной энергетики, которая его окружает. Для того чтобы произошел обмен энергии достаточно любить растения или любоваться ими, проходя мимо. Доказано, что те, кто разводит комнатные или садовые растения, постепенно становится более чутким, гармоничными и даже забывают о многих болезнях. (Растения чутко улавливают малейшие перемены, так как ими движет естественная борьба за выживание. Человеку, который дружит с растениями, передается их тонкая чувствительность, и он получает возможность раньше почувствовать задачи, поставленные временем, а значит и раньше измениться, ускорить процесс своей эволюции). Как и люди, растения по своему внешнему облику и по внешним признакам относятся к разным знакам зодиака.

Людям, родившимся под знаком Зодиака Козерог (22 декабря — 20 января), помогут улучшить свое психическое и физическое здоровье, очистить атмосферу в доме растения сатурнианские и марсианские. От Сатурна у них прямые и крепкие стебли, пышная листва – это гвоздика белая и красная, драцена деремская и душистая, лавр благородный, трахикарпус Форчуна и Ливистона, хвойные растения (ель, можжевельник, сосна, туя), фикус (каучуконосный, Бенджамина, лировидный, бенгальский), вашингтония нитеносная и другие веерные пальмы. От Марса они награждены колючками и шипами – маммилярии, опунции, розы (грандифлора, миниатюрные, полиантовые и чайно-гибридные) с красными цветками, цереус, юкка слоновая. Среди растений Козерога встречаются чрезвычайно медленно растущие и низкорослые – аргиродерма яичковидная, конофитум Фридриха, лапидария Маргарет, литопсисы (ложнообрубленный, Фуллера, солеустойчивый), толстянка серебристая и серповидная, хамеропс приземистый. Многие растения Зодиакального знака Козерог отмечены странной, магической красотой. Невозможно пройти мимо калатеи, кротона, маранты, или пуансетии, плектрантуса, эониума. Их цветки невзрачны или вообще отсутствуют, но необыкновенная окраска или форма листьев неизменно привлекает внимание.
К растениям-козерогам относятся и дурманящие растения — опиумный мак, болиголов.
Козерогам, кроме растений своего знака, помогут сохранить стойкость духа в самых сложных жизненных ситуациях агава, алоэ, каланхое, кальцеолярия. Паслен, перец, померанец и душистый табак (на окнах или на лоджии) охраняют от вредных космических излучений, так и от негативных влияний, известных как «сглаз» или «порча». А для фитотерапии подходят: амбер, аконит, анютины глазки, белена, бергамот, василек, водяной щавель, живокость, корица, лаванда, ладан, лук порей, лютик, морозник, настурция, овес, паслен, плющ, чемерица, рута, свекла, рожь, сандал, сельдерей, сосна шалфей, шпинат, черная бузина, эвкалипт. Талисманом, оберегом может служить: рута (живое растение в горшке), яблоня (22.12-01.01), пихта (02-11.01), вяз (12-24.01), сосна.

Энергетика растений знака Козерога

Гвоздика белая считается символом домашнего очага, талисманом любви
Драцены. Драцена деремская способна очищать энергетику атмосферы в доме от энергии мыслей, слов и чувств людей, которые все время куда-то спешат. Она обладает способностью снимать подавленные состояния. Успокаивает любые боли в костях. Присутствуя в спальне, предохраняет домочадцев от остеохондрозов и мышечных болей.

Драцена душистая оберегает от энергии разрушения. Способствует заживлению ран на коже, укрепляет костно-мышечную систему.

Кактусы (опунция, цереус, маммилярия) помогают концентрировать энергию тела и распределять, и этим ускоряют выздоровление. Защищают от отрицательной энергии электроприборов. Очищают помещения от воздействия электронных приборов и оргтехники, что способствует профилактике многих заболеваний. Кактусы в спальне охладят сексуальные порывы. Маммилярии помогают охранить дом от грабителей и взломщиков.

Цериусы способствуют развитию терпения, выдержки и творческого потенциала. Способствуют успешной учебе, настраивает на стремление дальнейшего продолжения образования, помогают при подготовке к экзаменам и зачетам.
Аспидистра очищает энергии мыслей, и чувств людей от сомнений, помогает более трезво оценивать свои возможности самостоятельно.
Лавр благородный помогает избежать внезапных изменений жизненных обстоятельств, дает стабильность в личной жизни; предотвращает несчастные случаи, помогает исполнению желаний. Укрепляет организм, снимает головные боли и лечит нервные расстройства. Листьями лавра древние греки и римляне украшали головы победителей. Лавровое масло применяют для лечения боли в ушах, синяков и растяжений.
Литопсы (аргиродерма, конофитум, лапидария Маргарет) хорошо иметь в доме, где живут или собираются слишком деловые люди, которым не хватает времени для проявления чувств. Помогают сделать атмосферу дома уютной, приятной, располагающей к отдыху, к проявлению нежности. Способствуют развитию поэтических способностей, выражать свои мысли и чувства более искренно. Улучшают обмен веществ, в результате — в лучшую сторону меняется состояние кожи.
Маранта хорошо поглощает энергию агрессии. Человек становится более лёгким в общении, легко завязываются знакомства, ускоряется процесс обучения. Оберегает хозяина от простуд. Способствует растворению тромбов в сосудах.
Пальмы это солнечные растения и способствует налаживанию дружеских и любовных отношений. Успокаивает ссоры и мешает развиться скандалам. Дают силы противостоять непредвиденным отрицательным обстоятельствам. Пальмы наделены магическими свойствами: там, где они растут, возникают высокие вибрации, которые благоприятны для проведения религиозных и колдовских обрядов.
Сансевиера очищает атмосферу в доме от семейных ссор, споров и конфликтов, повышает настроение. Успокаивает нервную систему, нормализует сон, избавляет от ночных кошмаров, улучшает обмен веществ в организме.
Стапелия укрощает ярость и успокаивает страсти, обеспечивает симпатию окружающих. Дает свободолюбие, жизнелюбие и честолюбие хозяевам. Помогает адаптироваться к любым обстоятельствам.
Толстянка – денежное дерево — развивает упорство и трудолюбие. Кроме того, это растение обладает способностью продлевать молодость костной системы и кожи человека.
Фикус каучуконосный борется с излишней чувствительностью. Помогает сосредоточиться на главном и рациональнее использовать свое время, особенно тем, кто не умеет правильно оценить свои силы и от этого постоянно заваливает работу. Поглощает плаксивое настроение людей, стимулирует красноречие, внушает уверенность в себе.
 Юкка слоновая помогает убрать лишние эмоции, избавиться от изнеженности, чувствительности, призывает к порядку и отказу от всего лишнего, ненужного. Наполняет атмосферу деловой активностью, располагает к спокойным беседам и избежать скандалов и ссор. В целом юкка действует укрепляюще на здоровье, делает тело гибким, а любые заболевания кожи и костей, переломы, растяжениям мышц будут заживать быстрее.

Уход за растениями знака Козерога.

Растения Козерога выращивать проще, чем растения других знаков. Им нужен обычный глиняный горшок, простые удобрения и для полива отстоянная вода. Регулярно поворачивают по оси горшок с растением, чтобы не искривлялся стебель и ветки. Располагают растения, на тумбах, столах и подоконниках, а не на полу. Растения любят постоянство в уходе. Пересаживайте в новый горшок такой же формы, как и прежний. Нежелательно часто менять удобрения, зеленых соседей, темы бесед, музыкальные мелодии. Очень важно уход проводить в одно и то же время. В качестве соседей предпочитают собратьев своего знака или растения-Весы.
С растениями-Козерогами разговаривайте изредка простыми словами, короткими фразами, не философствуя. Им нравятся короткие спокойные мелодии, но не . и медитативная музыка без лирического оттенка. Они не терпят слишком повышенного внимания: частого включения для них музыки, лишних разговоров, без необходимости перестановку или протирку листьев. Больное растение-Козерог быстрее выздоравливает в условиях покоя и одиночества.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики