Анемона корончатая не зимует в саду

анемона одОсенью купила клубни анемоны корончатой и посадила в грунт. Весной признаков жизни она не подает.

— Анемона корончатая не зимует в открытом грунте, вымерзает. Ее необходимо было высадить весной в мае. Другой вид – анемона лесная корневищное растение, зимует в открытом грунте хорошо, но молодые растения укрывают на зиму слоем компоста, торфа или сухими листьями.

(консультировала Людмила Неустроева)

2 комментария Анемона корончатая не зимует в саду

  • Валентина

    Большое спасибо за подробные ответы Людмиле  Неустроевой. Некоторые нюансы не встречала нигде. В частности о плохой укореняемости деленок  эхинацеи и некоторые подробности о ирисах.
    Моя деленка, которую при посадке пришлось разделить еще на несколько хвостиков, выпустила ростки. Держу их в самом прохладном месте, у приоткрытой балконной двери, но днем на балконе около 30 град., когда есть солнце. Можно ли использовать "Атлет", чтобы притормозить рост надземной части?

  • Надежда Галынская

    Валентина! Атлет  хорошо себя зарекомендовал и на овощной рассаде и на комнатных растениях и на кустарниках.
    Атлет — это регулятор роста растений. Замедляет рост надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ. Большая часть питательных веществ поступает в корни, вызывая их усиленный рост. как результат: рассада и другой посадочный материал не вытягивается даже при низкой освещенности, загущении и высокой температуре. он стимулирует раннее и обильное цветение.Атлет ускоряет образование первых соцветий и число завязей в них. Обеспечивается выход ранней продукции, и общий урожай увеличивается на 20- 30%.
    Можите смело его использовать на деленке эхинацеи.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики