Монстера против хаоса и анархии. Цветок Девы

Монстера— Недавно купила монстеру, но подруга сказала, что это растение забирает энергию и его нельзя держать в доме. Правда ли это?

Бытует мнение, что все лианы — вампиры, а монстера, как крупная лиана с огромными листьями — сильнейший вампир среди них. Поэтому нельзя ее выращивать в детской комнате или в спальне, чтобы она не забирала силу у детей или у спящего человека. На самом деле это не так.

Растения не могут забрать энергию у человека. Они впитывают лишь тот поток электромагнитных волн, которые распространяются в пространстве вокруг нас. Поток электромагнитных волн существует независимо от того, будет монстера в комнате или нет. Когда человек в гневе, кричит, громко спорит, волнуется или испуган, энергии расходуется гораздо больше, чем когда спокоен и доволен всем. Звуки, дрожь, и даже мысли вызывают в пространстве различные волновые колебания – энергию. И чем громче звуки, тем больше уходит энергии в пространство. Этим пользуются люди-вампиры. Они провоцируют другого человека на спор или скандал, чтобы подзарядиться, впитать энергию из окружающего пространства. Растения не могут такого сделать. Они лишь привлекают животных и человека своим внешним видом и пользуются тем, что им перепадает. Все лианы и монстера, в том числе, впитывают поток электромагнитных волн лучше, чем другие растения, благодаря форме стебля. Причем они выбирают отрицательно заряженную энергию. Если монстеру выращивать в комнате рядом с телевизором, компьютером, или на кухне, где стоит холодильник, микроволновая печь и электроплита, она будет с удовольствием впитывать излучения от электротехники. Красивые листья монстеры являются мини фабрикой для производства полезной энергии из отрицательной или позитивной.

Монстера цветениеА монстрами их назвали первооткрыватели растений из-за причудливой формы листьев. На листовой пластине располагаются многочисленные отверстия и разрезы. В чужих, темных тропических зарослях, где опасность подстерегала на каждом шагу, листья монстеры уставшим ботаникам казались похожими на лица чудовищ. А извивающийся толстый зеленый стебель с темными полосами (следами от опавших листьев) похож, на змею. Кроме того, большинство вьющихся лиан убивают то растение, на которое они взбираются, используя его ствол для своих стеблей. Поэтому в Х1Х веке европейцы монстеру считали лианой–убийцей деревьев, а также и людей, поскольку под ее большими листьями находили мертвецов. Позже выяснилось, что монстера никакого отношения к гибели людей не имеет, просто в этих местностях шли боевые действия.

С точки зрения астрологии, монстера относится к знаку Зодиака Дева. Она как истинная Дева наводит порядок в делах и в мыслях, не пропуская ни одной мелочи. Можно сказать, что монстера несет энергетику упорядоченности. Там где она присутствует, нет места хаосу и анархии. Хорошо монстеру иметь в доме или в офисе людям, занимающимся наукой, политикой и тем, кто учится (школьникам, студентам, аспирантам, докторантам и т.д.). Замечено, что в читальных залах библиотеки, где растет монстера, всегда много посетителей, потому что там хорошо и легко работается. Монстера помогает находить общий язык с самыми разными людьми, сдерживаться от лишних слов в спорах и признавать правоту собеседника. Помогает становиться более гибким в принятии решений, приспосабливаться к окружающим обстоятельствам. Охраняет от отравлений. О комнатных цветах нужно заботиться и дарить им свою любовь, только тогда они будут служить надёжной защитой от многих жизненных невзгод.

6 комментариев Монстера против хаоса и анархии. Цветок Девы

  • mac

    Монстера вампир. Буквально некоторое время с ней посидел и обратил внимания на боли, и ощущения враждебной энергетики. Как только убрал ее, от всего этого не осталось и следа.

  • Эвника

    Вампиры люди намного страшнее цветов — вампиров… подаришь цветку любовь, заботу и внимание и весь негатив покинет его. А попробуй подарить то же самое человеку — вампиру!

    • Надежда Галынская

      Эвника! Люди-вампиры не такие и страшные! Их вина лишь в том, то природа обделила их и не додала положительной энергии. Или они ее слишком быстро тратят на разные дела (активная работа, борьба за выживание, преодоление инфекции и др.). И чтобы быстрее пополнить запасы начинают выискивать пути подзарядиться у других. А у других бывает что этой энергии через край переливается. Таким людям даже полезно поделитиься или избавиться от излишков. Но если Вы заметили, что вампир забирает у Вас слишком много и часто (после общения с ним Вы обессиленны, чуствуете усталость и слабость), то постарайтесь быть похитрее. Не реагируйте на его «выпады». Обычно вампир начинает спорить или обвинять Вас в чем-либо, чтобы вызвать на бурную дискуссию. А когда человек раздражен, громко разговаривает, кричит, нервничает — вот тогда и теряет положительную энергию, и вампир ее впитывает. Старайтесь не идти на поводу у вампеира — не ругайтесь, не спорьте. Переводите разговор на другие миролюбивые темы или просто уйдите. Вампир поймет, что от Вас ему уже ничего не взять и перестанет надоедать. Или, наоборот, постарается избавится от лишней отрицательной энергии, чтобы восстановить свой баланс. Тогда он станет мягким и пушистым, как кот. Будет обниматься и тереться об Вас щекой. Женщины лишнюю отрицательную энергию быстро сбрасывают на землю. А вот у мучин это без посторонней помощи плохо получается — нужны физические нагрузки, плавание, спорт, сон или общение с другой половинкой.
      Вампирами обычно бывают дети и мужчины. А донарами положительных энергий являются женщины (20-45 лет) и молодежь (20-33 гогда).

  • Данута

    Очень понравилась монстера. Принесла знакомая это растения, где было 5 хороших листьев, но не резанных. После недели пребывания у меня с обратной стороны листьев появились темно-коричневые пятна. лист начинает желтеть. Может кто подскажет, что это значит.

    • Надежда Галынская

      Данута! сократите полив растения до солнечных дней и не подкармливайте до начала роста новых листьев.

  • ольга

    про вампиров мне очень понравилось,но от них не отцепишся не хватает сил!!!!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики