Гранат. Цветок Овна

ГранатДля выращивания в комнатных условиях рекомендуется обыкновенный карликовый гранат, вырастающий не более 1 м в высоту. Крупные, красно-оранжевые или малиновые с белой каемкой цветки придают гранату привлекательность. Плоды образуются редко даже на плодоносящих сортах.

Уход
Это растение неприхотливое и может расти в открытом грунте, где температура не снижается ниже минус15 градусов.

В комнате ставят на солнечное место. Летом хорошо выносить в сад и прикапывать горшок в землю. Зимой его отправляют на покой в светлое и прохладное помещение с температурой 2–7 град. Предварительно обрезают на одну треть. В период роста каждые 2 недели проводят подкормку удобрениями. Пересаживают через 2–3 года.

Гранат несколько отличается от растений Овна, так как кроме Марса им управляют еще и другие сильные планеты. В доме поддерживает теплую и радостную атмосферу, благодаря энергии Меркурия и Солнца, сосредоточенных в блестящих, продолговатых листьях. Рядом с пессимистами гранат плохо растет, болеет. Любит расти там, где шумят, смеются, празднуют.Помогает разбираться в собственных чувствах и желаниях.

Влияние на здоровье. Под влиянием Сатурна помогает вылечить мелкие ранки, укрепляет кости и мышцы. Солнце и Меркурий наделили его способностью растворять тромбы в кровеносных сосудах, оберегать от болезней сердце.

2 комментария Гранат. Цветок Овна

  • Галина

    Здравстуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Есть ли однозначное биологическое определение «Что такое ягода?». А то никак не могу найти однозначных критериев этого определения. Например, яблоко, тыква, земляника, это что? И почему существует разница в кулинарных и биологических трактовках?
    Заранее благодарна.

    • Надежда Галынская

      Вот несколько определений:

      1. Словарь Даля. ЯГОДА — мелкий, мякотный плод, в коем заключены семена.

      2. Ягода — сочный многосемянный плод растений.

      3. Ягода — сочный плод некоторых видов растений, содержащий несколько более или менее твёрдых семян.

      4. Ягода — это мягкий, сочный плод, обычно содержащий более или менее твёрдые семена, например, смородина, крыжовник, виноград и т. д. Некоторые ягоды широко используются как продукт питания.
      Ягода развивается из завязи таким образом, что внеплодник (epicarpium) превращается в тонкую плёнку, облегающую в виде кожицы ягоду, среднеплодник (mesocarpium) и внутриплодник (endocarpium) становятся мясистыми, сочными. Ягода развивается как из верхней завязи, так и из нижней; в последнем случае она несёт на своей верхушке высохший околоцветник, например, у крыжовника, смородины. Если завязь многогнёздная, то и ягода многогнёздная, например, двухгнёздная ягода — у картофеля, трёхгнёздная — у спаржи, четырёхгнездная — у вороньего глаза, пятигнёздная — у брусники или маньчжурской смородины и т. п. Иногда полость ягоды выполняется особого рода мякотью (pulpa), развивающейся из волосков, отходящих от перегородок, например, у лимона; в этом случае внеплодник состоит не только из кожицы, но из паренхимного слоя с маслянистыми желёзками.
      Особое видоизменение ягоды представляет так называемая тыквина (peponium) — плод тыквы, огурца, арбуза.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики