Гиацинт из горшка

ГиацинтПодскажите, что делать с луковицей гиацинта. Цветок мне подарили весной. Когда он отцвел, посоветовали подождать, пока стебель высохнет, после чего выкопать луковичку, промыть в марганцовке и просушить. Я так и сделала. А что с ней делать дальше, не знаю.

Время высадки гиацинтов в грунт начинается с середины сентября до конца октября. Высаживают гиацинт в любую плодородную почву, на солнечном участке или в полутень под деревьями, но там где не будет весеннего затопления участка водой. Они более светолюбивы, чем тюльпаны. Использовать луковицу повторно для выгонки в этот год бесполезно. Нужно чтобы она набралась сил и отдохнула на воле 1–2 года. Весной гиацинты подкармливают полным минеральным удобрением 2 раза: по всходам и в период образования бутонов (через 10–15 дней после первой подкормки). Третья подкормка проводится после цветения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики