Герань. Цветок Овна

Герань болотнаяНа садовом участке прекрасно растут герани: болотная, великолепная, гималайская (или крупноцветковая), пурпурная и другие виды. Созданы прекрасные сорта и гибриды этих гераней — по красоте они могут поспорить с пеларгониями.

Все герани многолетние корневищные растения. Цветут в конце мая, в июне-июле. В августе созревают многочисленные семена. Осыпаясь, они обеспечивают в подходящих условиях обильный самосев.

Кусты герани ранней весной, радуют перезимовавшими зелеными листьями, летом  — обильным цветением, а осенью красноватой окраской, появляющейся на стеблях, черешках и нижних листьях после небольших заморозков. Рекомендуется использовать в смешанных цветниках, создаваемых на солнечных местах.

Герань болотная Geranium palustreНетребовательные к уходу растения. Выращивать их лучше на дренированных и легких нейтральных или слабощелочных почвах.

Герань болотная любит расти возле водоемов и в сырых местах. Герань пурпурная предпочитает полутень, способна обильно цвести и плодоносить без пересадки и деления до 15 лет.

Влияние на атмосферу дома

Герань балканская или крупнокорневищная Geranium macrorrhizumВсе садовые герани смягчает резкую энергию гнева, тушит огонь ярости. Влияние на эмоциональное состояние. Развивает чувство юмора, улучшает настроение.
Влияние на здоровье. Действует успокоительно, снимает напряжение глаз, головные боли. Благодаря Луне, управляющей листьями герани, улучшает обмен веществ, противостоит нежелательным новообразованиям в организме.

kvetky.net ©  Надежда Галынская 

5 комментариев Герань. Цветок Овна

  • Ольга

    Я — типичный овен, но я не выношу, простотерпеть не могу герань!!! Она на меня действует исключительно раздражающе все в ней, начиная от вида (неказистого и странного) до этой тошнотворной вони как от листьев, так и от цветков, я прямо бешусь, когда меня еще начинают уговаривать ее понюхать, якобы успокаивает, как бы не так!!! ненавижу эту вонючку

    • Надежда Галынская

      Ольга! Это потому что в Вашем гороскопе Луна или другие водяные знаки сильнее Солнца. Нужно выращивать только те растения, которые Вам нравятся. Растение с пестрыми листьями, особенно с желтыми полосами, крапинками помогут в достижении успехов и исполнение желаний (светлых). Например кротон узколистный сорт Goldfinger, или эхмею полосатую или сверкающую, или хавортию полосатую.

  • Тоже Ольга

    Я тоже Овен, и мне герань нравиться. Но почему-то ей у меня плохо — то тянется вверх длинными побегами без листьев, то просто сохнут листья 🙁
    Щас вот тоже ращу гераньку-найдёныша (шла по улице — лежит веточка, стало её жалко), уже цветёт — оказалась малиновая. Очень хочется, чтобы прижилась. С восхищением смотрю в окна магазина тканей возле работы — там просто гераневые заросли.
    А на фотографиях разве герань?

  • Татьяна Демченко

    Я не овен, но герань люблю. 🙂
    Но я так понимаю, что здесь речь идет о садовой герани. А какое влияние имеет герань домашняя (пеларгония)? А то у меня растет как на дрожжах, хотя вообще без ухода, и цветет буйным цветом весь год.
    и чей  она цветок?

    • Надежда Галынская

      Татьяна Демченко!!! Пеларгония считается цветком Льва.
      Влияние на атмосферу дома. Нейтрализует в доме агрессию диктатуры. Очищает пространство от энергии бездействия и апатии.
      Влияние на эмоциональное состояние. Развивает деловые качества, помогает рождению новых идей и научных открытий. Способствует развитию организаторских способностей, аккуратности, пунктуальности.
      Влияние на здоровье. Защищает сердце от любых заболеваний, повышает кровяное давление, оберегает от любых форм ревматизма.
      Еще пеларгония крупноцветковая обладает рядом целебных свойств. Фитонциды, выделяемые ее листьями, дезинфицируют воздух, успешно справляясь с вредными бактериями. Она прекрасный антисептик и противовоспалительное средство. Она успокаивает тех, кто легко возбуждается по пустякам. Улучшает состояние гипертоников. Поможет избавиться их от ушных клещей домашним животным.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Рубрики